Архангельск, 11.02.2016, 06:19

Как ограничить доступ бывшему супругу к квартире после развода и что делать, если он не согласен на продажу своей доли?

Вопрос №9703088 из г. Омск
опубликован 11.02.2016, 06:19
Развелась с мужем, у нас 3-х комнатная квартира, ему признали долю 7/50, мою 43/50. Все имущество в квартире признано за мной. Пока шел процесс и апелляция я сменила замки, сейчас как он сможет попасть в квартиру? И что мне делать, если с ним нельзя договорится и купить у него долю? Помогите пожалуйста, крик души просто!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! вам выгоднее будет продать свою долю 3-им лицам согласно ст.250 ГК РФ

11.02.2016, 06:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как я продам свою долю? кто ее купит. квартира общей площадью 98,6 кв.м, мне принадлежит 85,02 кв.м, бывшему супругу 13,58.

11.02.2016, 06:41

Он просто может сломать замки и зайти. Он ведь тоже собственник и имеет право войти и проживать.

13 квадратов достаточно для проживания.

11.02.2016, 06:44

Собственником он станет когда получит свидетельство о праве собственности? или будет достаточно решения суда, что бы сломать замки?

11.02.2016, 06:59

Достаточно решения суда, вступившего в законную силу.

11.02.2016, 07:02