Сейчас мне необходимо выделить свою долю, как это можно сделать?
Квартира приватизирована в совместную собственность, когда я был еще несовершеннолетним. Сейчас мне необходимо выделить свою долю, как это можно сделать?
Выделить свою долю можно по соглашению между участниками общей собственности или по решению суда. Но это не будет выдел доли в натуре. Это будет "бумажный выдел": Вы получите свидетельство о праве собственности на долю в этой квартире.
Далее Вы сможете распорядиться долей по своему усмотрению: продать, подарить, иное.
Семен, здравствуйте! Все участники совместной собственности могут заключить Соглашение об определении долей, с которым необходимо будет обратиться в УФРС.
Если же кто-то из участников совместной собственности не желает добровольно заключать Соглашение, то вопрос решаетя в судебном порядке путем предъявления аналогичного иска (об определении долей в праве общей собственности).
С уважением,
Харченко О.В.