Услышала что до 3 лет ребенку отец выплачивает алименты больше 25% . Правда ли это, если да то сколько %?
Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
До достижениям ребенка возраста 3-х лет вы можете также взыскать алименты на свое содержание. Согласно сложившейся судебной практике на одного ребенка взыскивают 1\4 всех видов заработка, либо можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.