Москва, 08.03.2010, 00:38

Получение доплаты как молодому специалисту при наличии двух дипломов различных учебных заведений - какие законы и статьи важны?

Вопрос №970336 из г. Москва
опубликован 08.03.2010, 00:38
Имею на руках диплом об кончании техникума (2001 год), а в этом году получил диплом об окончании университета (заочное отделение). Работаю по полученной в универе профессии. Должна ли мне идти доплата как молодому специалисту? Если да, подскажите на какие законы и статьи мне опираться. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ не предусматривает понятие " молодого специалиста" и доплаты им .Все решается индивидуально в самих организациях или субъектах федерации в засисимости от занимаемой должности и специальности, как например , в приведенном коллегой примере по педагогам.Вы в какой должности работаете? Если не в образовательном учреждении, то доплата вам не положена.

08.03.2010, 09:14

Артур!

Если предусмотрено кол_ договором - то да..

Или Ваша профессия так важна субъекту федерации или муниципальному образованию, что есть специальные решения или постановления на этот счет ( учитель, медработник...)

АБ

08.03.2010, 00:50

Здравствуйте, Артур!

Устанавливаются независимо от наличия трудового стажа до поступления в учреждения высшего профессионального образования, среднего профессионального образования или в период обучения в них, а также от того, в какой форме получено высшее профессиональное образование (очной, заочной, вечерней).

1. В течение трех лет работы производятся доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, - в размере 50 процентов ставки заработной платы.

Постановление Правительства Москвы от 23 марта

2004 года № 172-ПП «О мерах по обеспечению

педагогическими кадрами образовательных

учреждений города Москвы».

2. С 1 января 2005 г. устанавливается 15-процентная доплата к ставке заработной платы (без учета дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50% стоимости проездного билета.

Приказ Департамента г. Москвы от 27.01.2005 № 28

«Об установлении доплаты молодым специалистам»

3. Произвести в мае 2006 года выплату единовременного пособия в размере 20 тысяч рублей выпускникам 2005 года учреждений высшего и среднего педагогического образования после их трудоустройства в образовательные учреждения системы департамента образования.

Выплата производится при условии:

- выпускникам дневного отделения;

- при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработанной платы (должностного оклада),а для учителей начальной школы – независимо от объема педагогической нагрузки;

- единовременное пособие выплачивается только по одному месту работы по выбору работника;

- случаи, не описанные приказом решается в индивидуальном порядке руководством окружных управлений образования, структурных подразделений Департамента образования.

Приказ от 24. 05. 2005 №269

О реализации п. 8.4. постановления

Правительства Москвы от 23 марта

2004 года № 172-ПП «О мерах по

обеспечению педагогическими кадрами

образовательных учреждений г. Москвы

08.03.2010, 05:28

Значит, Артур, необходимо быть настойчивее и опираться на документы субъекта, которые я привёл.

08.03.2010, 19:31

Я второй год работаю учителем в школе, в этом году еще дали ставку музейного работника.

В феврале 2010 года получил диплом, учился на заочном отделении исторического факультета

08.03.2010, 19:07