Как повлиять на судебных приставов и заставить вернуть полную сумму долга?
Как повлиять на судебных приставов? Исполнительный лист по делу о возврате долга в производстве с 2010 года. Сумма небольшая, а вернули только 15%! Приставы объясняют, что у них тысячи дел в производстве и скажите спасибо, что хоть это вернули!
Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).