Под venue 162,3 - отказ в конституционной жалобе, адвокат хочет обратиться в верховный суд. Можно ли повторно подавать жалобу?
Вновь хочу задать вам вопрос. Муж сидит по статье 162,3 с подельником. Наняли адвоката. Подали конституционную жалобу, через три месяца пришел отказ, а жалобу адвокат написал от подельника. И от себя. У подельника 6 условных судимостей, а у мужа первая судимость, но муж уже тоже подавал жалобу до всего этого был отказ. Сейчас адвокат хочет подать жалобу в верховный суд, скажите есть от этого толк, или нет. И еще можно ли сейчас мужу опять написать жалобу?
Нет никакого толка. Это лишняя трата денег, если за жалобы приходится платить.
Лучше ждите возможности подать на УДО.
Здравствуйте!
Исходя из соей практики - ТОЛКУ не БУДЕТ
УДАЧИ ВАМ
Удо в 2018, или как -то можно это раньше сделать?
Преступление, за которое он осужден, относится к категории особо тяжких, поэтому ему необходимо отбыть не менее двух третей срока наказания, после чего у него возникнет право на обращение в суд с ходатайством об УДО.
Если бы отпускали еще по УДО из 10 человек 1 выходит
К УДО надо готовится. Иногда не с первого раза удовлетворен суд ходатайство. В моей практике из 3 ходатайств 2 удовлетворяют. Но нужно придумывать все заранее.