Новосибирск, 02.03.2016, 13:45

Возможно ли одобрение жалобы адвоката в деле мужа, осужденного по статье 162,3, если подельнику уже пришел отказ?

Вопрос №9887401 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2016, 13:45
Вновь обращаюсь к вам с вопросом. Муж сидит по ст 162,3 и его подельник тоже. Только по разным зонам. Наняли адвоката, и он написал с поддельником жалобу, что бы пересмотреть их дело, подельнику пришел отказ на дело, а адвокату еще ни чего не пришло. Может ли быть такое, что адвокату одобрят жалобу? Если да, то чего стоит ожидать, Я думаю, что все же придет отказ, раз подельнику отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ зависит:

1. Если жалобы были поданы в разный срок, то возможно рассматривают разные судьи.

2. Если доводы в жалобах разные, то и решения по жалобам могут быть разные.

02.03.2016, 15:54

Вы у адвоката и спросите.

02.03.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте уважаемые адвокаты, опять обращаюсь к вам с вопросом. Наш адвокат подвал жалобу в конституционный суд, ей вернули бумаги даже не рассматривали, сказали, что бесполезно, что делать дальше?

03.03.2016, 07:40

Конституционный суд рассматривает соответствие нормативных актов Конституции РФ. Может быть подавали кассационную жалобу? Если кассационную - обжалуйте отказ в принятии председателю суда, а потом в верховный суд РФ

03.03.2016, 08:45