Как оформить на себя наследство в виде дома при отсутствии завещания и наличии готовых отказов от наследства?
Как переоформить дом с бабушки на себя бабушка умерла в 1993 году отец умер в 2006 завещания нет прописан в доме с 1992 года есть две сестри и брат готовые написать отказ от дома.
Отказы никто не примет во внимание, т.к. уже прошли сроки на отказ от наследства - 6 месяцев с момента смерти.
Вам нужно обращаться сначала к нотариусу подавать заявление о фактическом принятии наследства, а после получить отказ нотариуса в выдаче св-ва о праве на наследство, и только в суд обращаться потом нужно с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования.