Можно ли приобретаемую по ипотеке кв подарить (офор дарствественную), переписать как то нотариально или еще что то,по закону
Можно ли приобретаемую по ипотеке кв подарить (офор дарствественную), переписать как то нотариально или еще что то,по закону, на несовершеннолетнего ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Квартира, приобретённая по ипотеке, обременена кредитными обязательствами. Стороной кредитных отношений несовершеннолетний быть не может. Кроме того, почитайте внимательно, договор ипотеки, в части замены лица в данном обязательстве, Вы увидите, что условия замены покупателя очень жёсткие, наверняка, необходимо согласие банка.