Можно ли использовать мат капитал, если среди заемщиков по ипотеке я и мой отец?
Собственниками должны быть только члены семьи.
Собственниками мы и будем является. Просто нам банк не даёт ( нет официальной работы )?
Собственником будет держатель мат.капитала, а заемщиком в банке ещё брат.
Здравствуйте, если брату деньги дадут как потребительский кредит, т.е на руки -он их отдаст Вам, и в договоре купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала Вы укажете эти деньги, как Ваши личные средства, тогда Росреестр и ПФР пропустит такую сделку.
В договоре купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала должны учавствовать только мама, папа и дети....никаких третьих лиц быть не должно.
С уважением, Резанова Марина Викторовна!
Полная консультация по тел: +7989-273-77-67
Email: ravnovesie.yurist@yandex.ru