Вымогательство и шантаж - поведение потерпевшей в рамках статьи 167 часть 1 и изменение требуемой компенсации
Меня привлекли по статья 167 часть 1 потерпевшей я возместила материальный вред. На стадии разбирательства она потребовала компенсацию в 100000. Я отказалась платить такую сумму. Когда возбудили дело она обозначила сумму в 50000 и в суде заключаем мировую. Я согласилась. Теперь ща неделю до суда она мне обозначила сумму 70000 только тогда будет мировая. Могу ли я написать на нее заявление о вымогательстве и шантаже. Будут ли ее действия расценены как вымогательство?
Здравствуйте! да, будут расценены как вымогательство.
если моровая подписано, то расценивать как вымогательство можно!