Прекращено уголовное дело после предложения прокурора о возмещении вреда, но жертва намерена подать исковое заявление
Мне расстреляли машину, возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ. Подсудимый вред возместил не полностью, но уголовное дело прекратили по ст 76.2 УК рф, будто вред он мне возместил. Я подала апелляционную жалобу, прокурор предложил подсудимому в зале суда отдать мне недостающую сумму, но я отказалась. Тогда прокурор предложил отправить мне почтовым переводом. Могу ли я расценивавть этот перевод не как возмещение вреда? Я хочу подать исковое заявление на возмещение вреда.
Нет, не можете, а что такое по Вашему возмещение вреда? Можете получить деньги, а в рамках гражданского процесса взыскать например моральный вред;