Правовые последствия ДТП - возможность юрлица подать иск на физическое лицо с перекладыванием обязанностей по выплате ущерба
У нас такая ситуация... Физ.лицо работает в организации, которая является юрлицом, должность водитель. Водитель ехал по делам организации. Произошло ДТП с пострадавшим. Пострадавший подал два иска физ. лицу и юридические. Лицу. Суд присудил физ. лицу 1,5 года условно, а юр.лицу 600 000 руб матереального ущерба. Юр.лицо давит на физ. лицо и заставляет выплатить половину суммы (хотя в становлении суда нет того, что сумма ущерба должна быть поделена на оба лица). И что будет если физ лицо уволиться из организации, которая является юр.лицом? Может ли юрлицо подать в суд на физ. лицо с перекладыванием обязанностей по выплате материального ущерба?
Здравствуйте. Юрлицо может подать в суд, однако взыскать с физлица будет довольно проблематично.