Обжалование постановления об административном правонарушении с истекшими сроками - как сделать заявление в суд и предоставить доказательства
У меня к вам такой вопрос, недавно узнал что у меня есть арестованный счет в банке («Сбербанк»), решил разобраться и сходил к приставам, они мне дали постановление об административном правонарушении (статья 12.9 часть 2 КРФоАП), в котором написано что место рассмотрения дела: ОГИБДД ММО МВД России, выдано 05.10.2015).
Могу ли я теперь как нибудь обжаловать это постановление ведь сроки уже прошли, можно ли написать заявление в суд об отмене постановления, или чтобы восстановили сроки? И что мне собственно прилагать к заявлению (на руках же у меня ничего нету, так как ничего невыдавали и ничем никто не уведомлял)?
Если вы не получали постановление то вам необходимо его получить (пишите заявление о выдачи постановления в отдел ГИБДД) и со дня получения у вас будет 10 дней для подачи жалобы в суд. Срок восстанавливать не надо.