Можно ли предоставить две трудовые книжки при оформлении пенсии - влияет ли это на общий стаж?
У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?
проблем не будет--сейчас вся информация есть в ПФ.--главное, чтобы РД перечислили взносы в ПФ.
Здравствуйте! Внесите записи за 2013-2016 год работодателями в старую книжку,объясните ситуацию.
Добрый вечер Мария, да при оформлении на пенсию Вы предоставите обе трудовые книжки, и стаж будет засчитан по обеим трудовым.