Могу ли я участвовать в программе молодая семья в Алтайском крае по приобретению жилья?
Меня зовут Олеся мне 27 лет у меня дочь 1,10 м не замужем, скажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе молодая семья в Алтайском крае по приобретению жилья, если я участвую в приватизации родительского дома (60 кв/м)?В Администрации мне сказали что пока родительский дом не приватизирован я не могу встать, и тут же говорят что если я участвовала в приватизации родительского дома, то тоже не могу встать.
В госпрограммах имеют право участвовать граждане РФ не имеющие жилых помещений в собственности или по договорам социального найма.
Если квартира еще не приватизирована, то выписывайтесь из нее и заключите договор найма с соседкой, после чего участвуйте в любой госпрограмме.