Москва, 11.02.2016, 11:29

Норматив потребления для льгот

Вопрос №9705326 из г. Москва
опубликован 11.02.2016, 11:29
Норматив потребления электроэнергии в Москве в 2016 году и льготы для пенсионеров и инвалидов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

для категорий граждан, имеющих право на пользование льготой, предусматривающей 50% скидку, льгота распространяется на весь расход электроэнергии;

для граждан, имеющих право на пользование льготой в пределах нормативов потребления:

в домах, оборудованных газовыми плитами, норматив потребления для одиноких граждан — 50 кВт*ч., для семейных — 45 кВт*ч. в месяц. Расход электроэнергии, превышающий норматив потребления, оплачивается в размере 100% от тарифа;

в домах, оборудованных электрическими плитами: для одиноких граждан – 80 кВт*ч., для семейных – 70 кВт*ч. в месяц. Расход электроэнергии, превышающий норматив потребления, оплачивается в размере 100% от тарифа

11.02.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! У нас в квартире проживают три инвалида 3 группы и внук 15 лет. Как мы должны оплачивать электроэнергию?

14.03.2016, 18:18

Здравствуйте у вас по оплате льгота 50%.

14.03.2016, 18:19

Как определить льготу по электроэнергии при трехтарифном счетчике? Семья - 2 инвалида 2группы, 1 ветеран труда, 2 взрослых сына и1 внук 14 лет.

14.03.2016, 20:42

Гражданам предоставляется скидка в размере 50 процентов стоимости, рассчитанной исходя из объёма потреблённой электроэнергии, определённого по показаниям приборов учёта, но не более установленных нормативов потребления.

15.03.2016, 13:09

В домах, оборудованных газовыми плитами, норматив потребления для одиноких граждан — 50 кВт*ч.

А с 3-х тарифным счетчиком?

Кто придумал 50 квт/ч???

15.03.2016, 01:22

Это - результат сложных биохимических процессов мозговой деятельности (а точнее - её полного отсутствия) некоторых высокопоставленных чиновников. Которые смотрят с подобострастием на первых лиц.

Вот, например www.vesti.ru

15.03.2016, 01:30

Я инвалид 2-ой группы.Проживаю одна. У меня 3-х тарифный счетчик. Так у меня льгота 50% на все квт/ч или на норму???

Если на норму, то как расчитывать?

15.03.2016, 08:25

Гражданам предоставляется скидка в размере 50 процентов стоимости, рассчитанной исходя из объёма потреблённой электроэнергии, определённого по показаниям приборов учёта, но не более установленных нормативов потребления.

Норма-70 квт/ч.

15.03.2016, 13:10

Остается ли у меня льгота по оплате эл.эн. в 2016г., Я ветеран труда и была льгота 50% на 70 квт. г.Москва.

15.03.2016, 11:07

Да,остается .Гражданам предоставляется скидка в размере 50 процентов стоимости, рассчитанной исходя из объёма потреблённой электроэнергии, определённого по показаниям приборов учёта, но не более установленных нормативов потребления

15.03.2016, 13:10

Здравствуйте. семья из 2 человек - пенсионерка по возрасту и инвалид 3 группы. какие скидки на электроэнергию для нас предусмотрены?

15.03.2016, 12:48

Здравствуйте!Гражданам предоставляется скидка в размере 50 процентов стоимости, рассчитанной исходя из объёма потреблённой электроэнергии, определённого по показаниям приборов учёта, но не более установленных нормативов потребления-70квт/ч.

15.03.2016, 13:11

Льгота на электроэнергию:

одинокий пенсионер + инвалид + ветеран труда + возраст свыше 80 = льготы суммируются или норматив 80 квт?

15.03.2016, 13:19

Гражданам предоставляется скидка в размере 50 процентов стоимости, рассчитанной исходя из объёма потреблённой электроэнергии, определённого по показаниям приборов учёта, но не более установленных нормативов потребления-80квт/ч.

15.03.2016, 13:12

Я инвалид 2-й группы. Какой размер льготы на оплату электроэнергии? 50% от общего расхода или 50 % от 70 кв.час?

15.03.2016, 13:22

Здравствуйте!Гражданам предоставляется скидка в размере 50 процентов стоимости, рассчитанной исходя из объёма потреблённой электроэнергии, определённого по показаниям приборов учёта, но не более установленных нормативов потребления,т.е. 70 квт/ч.Для одиноких граждан-80квт/ч.

15.03.2016, 13:08

Разъясните, пожалуйста, оплату потребления электроэнергии в г. Москве в 2016 году для ветерана труда. Спасибо.

15.03.2016, 17:04

У нас свой дом в котеджном поселке большой Москвы нам разрешено иметь от счетчика только 8 клв но у нас электричекое отопление и нужно бы больше Как это сделать?

15.03.2016, 17:09

Норматив потребления электроэнергии в Москве в 2016 г и льготы пенсионеру инвалиду 1 группы и инвалиду 3 группы.в квартире зарегистрировано 2 человека если можно пример расчета дом с электроплитами

16.03.2016, 07:34

Добрый день. На какой документ я могу сослаться, что бы дать ответ жителю на вопрос Кто придумал норматив 45 кВт/час на человека?

16.03.2016, 11:18

С 1 января 2016 года изменился порядок расчета льгот за услуги ЖКХ льготникам--если считаете незаконно--обращайтесь в прокуратуру --проверят.

16.03.2016, 12:26

Проживает два инвалида 1 и2группы.Какая льгота на оплату электроэнергии,Мы пенсионеры

16.03.2016, 19:06

Я с супругой проживаю в 2-х комнатной квартире 17этажного дома. оба - льготники. жена-инвалид 2 группы, я ветеран боевых дйствий. норма эл/энергии нам и льгота в москве

16.03.2016, 20:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Я одинокая пенсионерка (78лет) инвалид 3 группы Как мне оплачивать электроэнергию.Спасибо

17.03.2016, 12:27

Добрый день. Вам положена скидка В размере 50%.

17.03.2016, 12:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться