Что делать с регистрацией годовалой внучки в наследованной квартире, если она живет в другом городе?
После смерти престарелой матери, я, проживая в своей собственной 2-х комнатной квартире с сыном, приняла в наследство в собственность её однокомнатную квартиру. Сын женился, всё было хорошо и я в 2014 г. зарегистрировала (только регистрация) в ней годовалую внучку. Однако сын развёлся и ребёнок проживает теперь с матерью (бывшей женой сына) в другом городе. Я хочу продать пустующую квартиру, но риэлтер требует выяснить вопрос с регистрацией ребёнка. Что можно сделать, чтобы выписать из моей квартиры ребёнка или всё потеряно? Спасибо!
Светлана Николаевна, пенсионерка.
Лучший ответ
выписать ребенка вы можете только с согласия органов опеки и при предоставлении прописки в другом месте, без ухудшения условий проживания.
---сыну нужно сняться с регучёта из квартиры и ребёнка снять. ребёнок без одного из родителей. не может быть зарегистрирован в квартире.