Могу ли я продать свою долю комнаты, если второй владелец отказывается от покупки?
Да можете. Но прежде чем продать свою долю в квартире третьим лицам, необходимо предложить купить ее остальным участникам долевой собственности. Закон требует известить долевых сособственников в письменном виде о Вашем намерении продать свою долю в квартире с указанием цены и других условий продажи. Доказательством получения такого извещения могут послужить ответы сособственников, удостоверенные нотариально или в простой письменной форме, написанные в присутствии сотрудников регистрирующего органа, а также Свидетельство нотариуса о передаче участникам общей долевой собственности извещения продавца.
Если в течение одного месяца сособственники откажутся от покупки доли Вы можете продать ее третьим лицам.