Как вернуть деньги банку после отказа мужа выполнять условия устного договора на взятый кредит на автомобиль?
Анастасия!
С помощью суда - очень трудно...
Подписав кредитный договор, Вы приняли на себя обязанность по его оплате
Мотивы, по которым Вы брали кредит - в принципе , банк не интересует ...
Вместе с тем, в действиях БМ может ( не факт но все же ) содержаться признаки преступления - 159 УК РФ - мошенничество...
Можно пробовать обратиться в милицию.... Если они возбудят - можно через суд вернуть деньги от мужа - вернуть их банку и решать вопросы по % и пени по задолженности...
Удачи
АБ
Уважаемая Анастасия, г.Нижневартовск!
Если у вас отсутствуют письменные доказательства, в получении вашим бывшим мужем от вас денежных средств, то вы не сможете их взыскать в судебном порядке.
В этом случае вам следует обращаться в иные "структуры", не свзанные с правоохранительными органами.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06 марта 2010г
23:04 уф.вр.