Претензия по поводу поломки пластмассовых кнопок на ручке - как решить ситуацию со сборными деталями детской коляски 2 в 1?
В нашем магазине купили детскую коляску 2 в 1 в ноябре 2015 г., (чек у них не сохранился), на сегодняшний день предъявили претензию по поводу поломки пластмассовых кнопок на ручке коляски. Пользовались коляской, по словам покупателей, 2 недели. Что делать в этой ситуации? Как определить, по чьей вине поламались кнопки. Имеют ли они право потребовать замены рамы.
Если вам продали некачественный товар, то имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег, подайте письменную претензию продавцу. Однако продавец имеет право назначить экспертизу качества, если она установит заводской брак, то вам будут возвращены деньги за товар (ст. 18 Закона о защите прав потребителя).
Здравствуйте! Направляйте товар на экспертизу (ст. 18 закона оЗПП)