Невыплаченная сумма морального вреда по ДТП - возможность возврата через судебную систему после 4 лет
Примерно в 2011-2012 гг. судебными приставами было возбуждено исполнительное производство (о взыскании, если не ошибаюсь, морального вреда. В результате ДТП погиб парень и его матери по решению суда виновный в ДТП водитель должен был выплачивать определенную сумму) Однако выплачена была незначительная сумма и около 180000 по настоящее время не выплачено. Приставы ссылались на то, что у виновника ДТП нет никакого имущества и т.д. Возможно ли теперь вернуть как-то оставшуюся сумму денег, по истечении 4 лет?
Да. возможно. По данным делам нет срока давности.
Здравствуйте! В судебном порядке
Взыскатель имеет право потребовать у СПИ сделать повторные запросы в гос. органы о наличии имущества должника и получения заработной платы. Только при наличии ответов на запросы можно будет сделать вывод о возможности возврата суммы долга.
Если 3 года исполнительный лист находился у взыскателя, то срок пропущен.
Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.