Возможна ли отказ страховой в возмещении по заливу из-за отсутствия регистрации в квартире и может ли такой пункт договора быть незаконным?
Михаил, для оценки правомерности отказа необходимо ознакомиться с Вашим договором страхования и отказом СК.
Необходимо изучать договор и письменный отказ страховой. Может пункт договора возможно в судебном порядке признать незаконным.
у вас на руках должен быть второй экземпляр договора-вы можете ориентироваться на него - вписали сто-либо страховщики или нет. В любом случае, собственник пострадавшей квартиры вправе потребовать возмещения всех убытков.
Здравствуйте.
Пишите претензию в страховую с требованием о выплате в добровольном порядке, в случае отказа обращайтесь в суд с иском.
Для правового анализа необходимо ознакомиться с документацией и уточнить некоторые аспекты.
Вам надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.