Как оформить договор соцнайма при отсутствии проходящего родственника в квартире?

Ордер на квартиру был выписан на родственника, который в данный момент не прописан и не проживает в данной квартире более 10 лет и соответственно оплату по коммунальным платежам не вносит. Можно ли на сегодняшний день, оформить законно договор соц найма для людей, которые проживают в данной квартире и прописаны в ней? Через суд можно решить данный вопрос?
Лучший ответ

Без суда, нужно обратиться в администрацию района по ст.82, ст.83 ЖК РФ.

Здравствуйте. Да, модно. Необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора соцнайма. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!