Возможные последствия удаления зуба мудрости - онемение нижней губы и части подбородка, отсутствие чувствительности у нижних передних зубов. Можно ли подать в суд на хирурга и какая ответственность его ожидает

Мне удалили зуб мудрости снизу, после того как отошла анастезия осталось онемение нижней губы и части подбородка, так же не чувствую нижнии переднии зубы с одной стороны. Получается хирург когда делал анастезию задел нерв. Могу ли я подать на него в суд? И к какой ответственности его могут привлечь?
Лучший ответ

Можете подать в суд. Придется проходить судебно-медицинскую экспертизу для подтверждения диагноза. Можете взыскать моральный вред.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в Росздравнадзор для начала.