Загадка выбора - Что останется - коммуналка или ипотека?
У меня такой вопрос у нас комната в комуналке дом признан аварийным ждем распоряжение от администрации на какой год будет расселение но мы также имеем квартиру в ипотеку нам сказали что в таком случае нам ничего не дадут хотя мы там прописаны с емьей все двое взрослых и двое несовершеннолетних детей кому верить незнаем вдруг мы не сможем выплатить ипотеку нас что ж могут вообще оставить без жилья комната муниципальная.
Нет, не переживайте. При сносе ветхого жилья не влияет, сколько человек зарегистрировано в квартире стоите ли Вы в очереди. Вам предоставят новое жилье такой же площади и столько же комнат как и было в аварийном доме. (в случае комнаты в коммунальной квартире- однокомнатную квартиру)
если дом под расселение - вам дадут аналогичное жилье (в собственности можете иметь сколько угодно жилья. на применение ст. 89 ЖК это не влияет)
Отказ в предоставлении жилья оспорьте в суд - ст.