Как расторгнуть зарегистрированный договор дарения по взаимному согласию?

Даритель и одаряемый хотят расторгнуть договор дарения по взаимному согласию. Договор уже зарегистрирован в Росреестре. Подскажите пожалуйста какие действия необходимо произвести сейчас. В Росреестре говорят, что если договор уже зарегистрирован, то даже по соглашению сторон его отменить нельзя. Так ли это?

Лучший ответ

Да, это так, отменить договор дарения возможно только по основаниям ст. 578 ГК РФ. Либо произвести обратное дарение.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Все верно. Здесь выход такой. Пусть одаряемый подарит обратно его подарок по договору дарения. Вот и все. Законом это не запрещено. Придираться никто не будет.