Вопрос самостоятельного возбуждения судебного дела при потере работы в условиях трудности в оплате кредитов
Это бесполезно, да и требовать нечего. Ждите , когда банк сам подаст.
если Вы хотите подать иск об отсрочки платежей или остановке пени, то сами Вы такой иск подать не можете
Здравствуйте, Анатолий Евгеньевич!
Существуют типовые образцы в сети интернет, но в каждом конкретном случае содержание иска свое. Можете примерные образцы посмотреть в интернете.
Как понимаю вы хотите расторгнуть кредитные договора. Учитывайте, что банки будут требовать в суде погашения всех сумм сразу
Возможно при оформлении кредитов вы оформляли страховку, тогда она все компенсирует.
Если же страховок нет, то обратитесь в банк об отсрочке (рассрочке) платежа либо о реструктуризации долга. Выберите, что для вас на сегодняшний день более выгодно.
С уважением, Анна.