Проблемы с пропиской ребёнка - почему была отклонена заявка и требуется получение гражданства?
Прописка ребёнка. Неделю назад мы собрали весь пакет документов для прописки ребёнка. Отдали его в жко, нам сказали придти через неделю, а когда мы пришли, оказалось что прописка не сделана и они отправляют делать гражданство ребенку. Хотя я гражданка рф и ребёнок родился в рф. Законно ли,что они его не прописали?
Если в свидетельстве о рождении указано гражданство одного из родителей- РФ и место рождения -РФ,то такое свидетельство удостоверяет гражданство ребёнка
Ничего делать дополнительно не нужно
Зайдите к директору вашей УК и предложите ему ознакомиться с Указом Президента РФ №444-2011 г, там всё это прописано
Если не поймёт-немедленно обратитесь к прокурору
Вам нужно подтвердить гражданство ребенка, видимо в свидетельстве о рождении не указано гражданство