Могут ли меня привлечь к выплате алиментов на ребенка, если через 14 лет узнал о его существовании в другом городе и как доказать отцовство?

Меня зовут Владимир! Я бы хотел узнать могут меня привлечь к выплате алиментов на ребенка, если через 14 лет мне сказали, что у меня есть ребенок в другом городе и как это все доказать, что ребенок мой.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир.

Могут возложить обязанности по уплате алиментов с момента обращения матери (иного лица) в суд и до достижению ребёнком совершеннолетия. За прошедшее время (до обращения в суд) нет, если вы не уклонялись от уплаты установленных алиментов.

Доказать отцовство ребёнка можно проведением экспертизы ДНК. По забору слюны на яварь 2010 года её стоимость не превышает 15 тысяч рублей.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Здравствуйте, Владимир!

Обязать выплачивать алименты Вас может только суд. Но сторона, которая этого будет добиваться обязана доказать это. На Вас это не возлагаться не будет и доказывать обратное Вы не обязаны.