Как составить договор о содержании несовершеннолетнего и гарантию оплаты съемного жилья при разводе?
Хочу задать вопрос. Развожусь с мужем, есть ребенок 10 лет. Снимаем жилье. Вместо алиментов хотела бы получить документ, гарантирующий, что супруг будет съемное жилье оплачивать (на данный момент существует лишь устная договоренность). Нужно составить договор о содержании несовершеннолетнего? Как, в какой форме и где это можно сделать? В момент ли развода или можно уже сейчас? Заранее спасибо.
Cоставьте соглашение об уплате алиментов, где укажите сумму соответствующую размеру арендной платы.
Документ называется соглашение об уплате алиментов, составляется и удостоверяется нотариусом
Такой документ составить нельзя, поскольку он будет противоречить закону, а значит, не будет иметь юридической силы.
Николай Васильев