Как написать дарственную на детей без согласия бывшего мужа после развода и оформления дома на себя?

Дом купили в браке за мои деньги с моей проданной квартиры дом оформили на меня в ломе прописаны я муж и наши двое детей 20 и 14 лет сейчас я в разводе 7 лет бывший муж на раздел не подавал в доме мы прописаны но не проживаем скажите пожалуйста могу ли я написать дарственную на своих детей по одной второй или нужно разрешение бывшего мужа или он может оспорить если напишу дарственную без его ведома?

Лучший ответ

Дом приобретен в браке, Вы не можете им распоряжаться без согласия супруга, сделку не зарегистрируют вероятнее всего. При наличии спора в суде есть шанс признать дом за собой, с учетом внесения за него средств от продажи квартиры

Он имеет право на обращение в суд, но.. как суд разрешит - все зависит от конкретных обязательств. Также может оспорить дарственную.

Если дом приобретен в период брака, то вероятнее всего Росреестр не пропустит такую сделку.