Как вернуть деньги за товар без подписанных документов о поставке и отсутствия продавца при обнаружении порчи?
По договору мы оплатили 100% за товар. С Продавцом никаких документов о поставке товара не подписаны, перевозчик оставил испорченный товар и уехал. Продавец не явился ни в момент передачи товара для составления акта, ни при осмотра товара и обнаружении порчи. Хотя по телефону Продавец поддерживал связь всегда. Как можно и вообще можно ли вернуть деньги за товар?
Спасибо.
Лучший ответ
Направляйте письменную претензию о возврате денег (можно сослаться на непоставку товара, так как фактически надлежащий товар не поставлен, документов о поставке нет).
При не возврате - обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.
Можно, но это будет непросто.Сначала претензия,затем иск в арбитраж.Удачи!