Определение ответственности, перехода права собственности и выполнения обязательств при заключении договора поставки через перевозчика
Заключаем договор поставки товара, через перевозчика (ЖД), кто несет риск случайной гибели и повреждения товара, момент перехода права собственности и в какой момент обязательства по поставке считаются выполненными (передача товара перевозчику или покупателю)? Большое спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, обязательства по поставке исполняются передачей груза грузополучателю. Право собственности переходит к другому лицу с передачей товара.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!