Влияет ли стаж работы гардеробщицей на выход на пенсию, если была заведена новая трудовая книжка?
После школы работала гардеробщицей в 1991 году. Затем окончила медучилище. При устройстве на работу в 1995 году завела новую трудовую книжку. Будет ли учтён стаж первой тр.книжки при выходе на пенсию или она недействительна?
Пенсионный фонд для назначения и расчёта вашей пенсии примет от Вас только одну трудовую книжку просто потому, что она и должна быть одна. Это значит, что вам придётся выбрать, какую трудовую книжку отдать для назначения пенсии. По остальной Вашей трудовой деятельности вам придётся собрать справки с мест работы или из архивов и принести их в Пенсионный фонд.
Трудовой стаж будет учитываться только по одной трудовой книжке.