День совершенолетия 12 числа, в расчет алиментов 12 число включать или нет? Расчет производить в календарных или рабочих днях?
День совершенолетия 12 числа, в расчет алиментов 12 число включать или нет?
Расчет производить в календарных или рабочих днях?
Здравствуйте. Согласно ст 190 ГК РФ Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
ст 192 ГК РФ 1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
ст. 194 ГК РФ Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.