Почему приставы предоставляют отсрочку алиментам? Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты в срок?
Подала на алименты на бывшего мужа еще в сентябре 2015 года. Обещался приносить исправно-два раза принес и забыл, а долг набежал уже на январь 2016 года-30000. Раз человек не понимает, я пошла к судебным приставам, объяснила ситуацию, они начали говорить, может он бедный не знал, он же к нам не приходил. Они вызвали его к себе: он начал ломать комедию, да я не знал, я не работаю (хотя работает неофициально). И приставы дали ему опять еще отсрочку на месяц, он видите ли должен заплатить. Я им сказала, что толку не будет-он не хочет платить, и нужно наложить ограничения на право пользования правами (тогда он зашевелится), но они делают по своему. Получается он через месяц если и принесет 2000 руб, т.е. он будет плательщик и ему ничего предъявить нельзя. И растянется все это на долгие-долгие годы Законны ли действия приставов? И что мне делать? Получается, что они специально дают фору алиментщикам.
Лучший ответ
Если через месяц он не погасит задолженность, тогда можно принимать меры.. И не 2000 , всю задолженность должен погасить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если решение суда не исполняется, можно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов
Вы мне очень помогли, спасибо!