Как заставить бывшего мужа погасить задолженность по алиментам свыше 10000 рублей?
Обращайтесь в суд, для изменения порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме. А судебным приставам необходимо самостоятельно подать заявление об ограничении специального права(управление ТС). Рассмотреть обязаны. Можете написать заявление и отправить по почте.
можете подать приставу, а можете подать в суд на увеличение размера алиментов
А если судебный пристав откажет в принятии заявления ? Скажет ,что плательщик исполняет требования по исполнительному листу. Но долг то сохраняется.Я уже ничего не пойму.
А что Вы ещё сделаете в этой ситуации? Ничего.