Как заставить бывшего мужа погасить задолженность по алиментам свыше 10000 рублей?

Вопрос №10587689 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2016, 08:30
У моего бывшего мужа задолженность по алиментам свыше 10000 руб. Судебный пристав сказала ему, что наложит ограничение на право пользования правами, тот быстренько побежал у дружков заключил трудовой договор на минимальную зарплату, то есть на двоих детей будет платить 3000-4000 тысячи. Пристав сообщил мне, что теперь видите ли будет гаситься все с его зарплаты и долг и алименты, т.е понятно, что все в черную. Только я не пойму, если долг больше 10000 тысяч я имею право все равно написать заявление на ограничение права пользования правами? Или считается что БМ уже добропорядочный плательщик? Пристав говорит, что да, он же платить не отказывается, значит он молодец и дети будут ждать эти алименты год или два. Кому я могу подать такое заявление? Приставу или вышестоящему руководству пристава? И почему дети должны ждать погашения долга-алименты что беспроцентный займ, который можно выплачивать на протяжении всей жизни по 1 рублю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, для изменения порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме. А судебным приставам необходимо самостоятельно подать заявление об ограничении специального права(управление ТС). Рассмотреть обязаны. Можете написать заявление и отправить по почте.

19.05.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете подать приставу, а можете подать в суд на увеличение размера алиментов

19.05.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если судебный пристав откажет в принятии заявления ? Скажет ,что плательщик исполняет требования по исполнительному листу. Но долг то сохраняется.Я уже ничего не пойму.

19.05.2016, 08:36

А что Вы ещё сделаете в этой ситуации? Ничего.

19.05.2016, 08:37