Как получить разрешение от управляющей компании для аренды помещения под кафе в жилом доме?
Хотим арендовать помещение под кафе, помещение в жилом доме. Нужны ли какие то разрешения от управляющей компании, или только договор с собственником?
Договор аренды с собственником. С УК и ресурсоснабжающими организациями потом заключите прямые договоры, если иное не предусмотрено договором аренды.
Помимо этого еще огромный перечень согласующих инстанций для открытия кафе в жилом доме, начиная с Роспотребнадзора.
Смотря под какие цели может быть использовано данное нежилое помещение-это вы можете узнать у собственника помещения. Если это допустимо, то нужно получать разрешения пожарников, СЭС, Роспотребнадзора, согласие местных органов и т.д. Поэтому одного согласия собственника не достаточно.