Является ли надлежащим уведомлением меня о рассмотрении дела об АПН если повестка получена мною в день
Здравствуйте Александр.
Вам необходимо как можно быстрее направить в суд ходатайство заказным письмом с уведомлением, о том что бы Вас известили надлежащим образом. Причину своей не явке объясните, что получили повестку 05.03.2010г. в 18 00 когда приехали в суд уже никого не было, и ждите ответ. Скорее всего суд вынесет в отношении Вас постановление, данное ходатайство будет приобщено к материалам дела, и при рассмотрении Вашей жалобы это может быть принято во внимание, в данном случае у Вас будет шанс на отмену постановления.
Желаю удачи.
Если отсутствовали в суде 5 марта и Вы считаете решение не законным и у Вас есть для этого доводы, тогда подайте апелляционную жалобу (если дело рассматривалось у мирового), о ненадлежащем извещении. Которая подаётся через суд, вынесший решение.
Николай Васильев