ООО обращается в Арбитражный суд и запрашивает увеличение исковых требований после возвращения документов
ООО обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании стоимости предварительно оплаченного, но не поставленного товара. Определением Арб. суда исковое заявление было принято к производству для рассмотрения в порядке упрощенного производства.
ООО направило в Арб. суд ходатайство об увеличении исковых требований на сумму штрафа и пеней, которые предусмотрены договором поставки товара. Но данные документы были возвращены Арб. судом, так ка нормы АПК РФ не предусматривают одновременного изменения основания и предмета исковых требований. Что делать? Пришло определение, что дело будет рассматриваться по общим основаниям, так ка ответчик не предоставил в суд никаких документов.