Что будет с условным сроком водителя, совершившего повторное ДТП в пьяном состоянии и причинившего тяжкий вред здоровью человеку?
У водителя есть условный срок по Дтп. Но он опять совершает дтп в пьянном состоянии, причиняя тяжкий вред здоровью человеку. Возбудили на этого водителя уголовное дело очередное. Что будет с его первым условным сроком? Будет ли водитель заключен под стражу до вынесения приговора по второму ДТП?
Мария, если по 2 делу ему не изберут меру прсечения в виде заключения под стражу, то потерпевшая сторона может ходатайство о применении такой меры. При назначении наказания суд может отменить условную меру по 1 преступлению. Это право суда, но в вашем случае вероятнее всего суд отменит условную меру наказания и полностью или частично присоединит наказание по 1 преступрлению к наказанию по 2 преступлению.