Проблемы с наследством - Как решить вопрос с неправильно указанной фамилией в документах и узаконить права на наследство, которое уже было принято
В таком случае нужно обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, на основании которого вы получите свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте!
В судебном порядке. Нужно будет доказать, что фактически Вы приняли наследство в установленный срок.
Сначала Вам нужно обратиться в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение, то есть доказать что лицо, которое получило документ с некорректными данными, и есть Ваша мама. А потом подавать иск о признании Вас фактически принявшими наследство. Из доказательств потребуются доказательства в виде оплаты налогов за участок, иных издержек, и т.д.
Вам надо писать заявление в суд об установлении факта принятия наследства. Если сами не сможете, то обращайтесь.