Что нам с мамой нужно сделать, что бы оформить папины доли квартиры на меня?
Нет необходимости приезжать в москву для оформления доверенности, хотя форме и закону доверенность безусловно должна соответствовать. вы можете оформить доверенность нотариально с апостилем. если у вас есть вопросы по порядку оформления официальных документов в сша для действия в россии, я буду рада вам помочь.
Элеонора, здравствуйте! Если Ваша мама не возражает, чтобы Вы стали единственной наследницей, то ей не нужно заявлять свои права на наследство. А Вам нужно в течение шести месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу и подписать заявление о приняти наследства. Так как Ваш отец уже принял наследство после смерти его матери, получив свдительство о праве на наследство, то Ваш нотариус сделает запрос тому нотариусу, у которого открыто насл. дело к имуществу умершей бабушки. Никаких проблем быть не должно.
Вы не указали, был ли отец зарегистрирован на территории РФ или снялся с рег. учета, выехав на ПМЖ. Если был зарегистрирован - обращаться нужно к нотариусу по месту регистрации отца, а если это Москва - к любому нотариусу.
Если отец не был зарегистрирован на территории РФ, то наследство может быть открыто по месту нахождения недвижимого имущества.
С уважением,
Харченко О.В.