Особенности ответственности при дтп в грузоперевозках с участием физических лиц
Если договор перевозки заключается с Вами, то ответственность будете нести Вы, пока не докажете наличие обстоятельств, указанных в ст. 796 ГК РФ.
"Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело".