Как защититься от мошенничества при продаже товаров на Авито?
Мы автомойку продаем на авито. Звонит мужчина просит отправить транспортной компанией ему мойку в Нальчик, он даже деньги на карту мне перевел через интернет банк какой то непонятный... В то же время нам звонят хачики разные и тоже просят по такой же схеме отправить, либо наложенным платежом. Мы постоянно на авито продаем что нибудь и вечно звонят мошенники, просят к банкомату пойти... смс сказать... в интернете я сегодня прочитала что они отзывают деньги обратно через свой сомнительный банк, после того как посылку забирают. Что нам делать? Ведь ясно что они обманут, а деньги на счету уже у меня. Люди даже пишут что они как то умудряются их снимать... но мы уже сняли и думаем что делать то,отправлять или как. мы изначально даже и не поверили что он переведет деньги, думали щас начнет махинации какие)) а деньги пришли, и даже снялись... посоветуйте как быть? Мы ведь можем отправить ему аппарат, а он может подать в банк что не туда деньги отправил и т.п.
Лучший ответ
Если отправитель денег и получатель посылки одно лицо, то отправляйте. В противном случае, мошенничество уже будет с вашей стороны....
Спокойно отправляйте и снимайте деньги или переводите на другой счет, чтоб не было денег на данном счете.