Ошибка перевода в банке - вернет ли банк деньги или я должен вернуть их сам?

Сегодня я положил на свою карту деньги, эти деньги я перевел на другую карту (другу). Пришла смс что деньги перевели, через 4 часа мне пришла смс что деньги вернулись обратно на мою карту, я решил в банкомате счет и они правда вернулись, позвонил другу и он мне сказал что деньги тоже получил и уже снял. Получается произошла ошибка в банке, вернет ли банк эту сумму себе обратно? Надо ли эти деньги положить обратно на карту или вернуть банку?

Лучший ответ

Надо ли эти деньги положить обратно на карту или вернуть банку?-зачем? Исходя из Вашего описания операцию, которую Вы решили совершить проведена, по факту, просто произошёл информативный сбой в оповещении, а на карте Вы должны обеспечить наличие суммы, равной переводу на карту друга.

Обратитесь в отделение банка и не снимайте эти деньги с карты.

Банк сможет загнать вашу карту в минус. Лучше положить её назад.

Лучше прийти в банк и все выяснить, если что там и вернете через кассу.