Может ли банк списать деньги с кредитной карты без разрешения владельца? Правомерность и возможные правовые последствия
Может ли банк списать деньги в свою пользу? Ситуация такая, не пользовался кредитной картой, но на карте лежали и кредитные деньги, и свои, не пользовался кредитной картой, и банк мои деньги списал в свою пользу, это правомерно? Не подподает ли это под статью хищение личных средств, или статью не правомерное обогащение?
Здравствуйте, да, это правомерно, если в договоре указано на право банка о безакцептном списании долга с депозитного счета либо иного счета с положительным балансом, открытого на Ваше имя в этом же банке.