Гражданское дело о заливе пройдет через несколько инстанций, какие возможности оспаривания решений есть?
Гражданское дело по заливу рассматривалось в районном суде Санкт-Петербурга, затем апелляция в городском. Далее подали кассацию в городской кассационный суд через районный. Районный вынес определение отказать, мотивируя тем, что не подали краткую кассацию в 10 дневный срок посли вынесения определения городским апелляционным судом. Можно ли подать кассацию прямо в Верховный суд?
Кассация подается непосредственно в суд кассационной инстанции, в вашем случае в Президиум СПб городского суда. Обязательно - жалоба в количестве экземпляров по числу сторон, плюс судом заверенные копии судебных актов апелляционной инстанции и районного суда. Оплатить госпошлину необходимо. Срок подачи кассации 6 месяцев со дня вынесения решения суда апелляционной инстанции. В верховный суд можно подать кассацию после отказа СПб горсуда.