Необходимость подтверждения связи фамилий при выезде на ПМЖ при различных фамилиях родителей - требования и специальная форма справки.

Д.В. Для выезда на ПМЖ мне нужно разрешение от родителей на выезд. Отец умер, свидетельство о смерти имеется. Но во время повторного брака он поменял свою фамилию на фамилию жены. Я после брака фамилию не меняла. Соответственно теперь у нас с ним разные фамилии. Надо подтвердить связь фамилий. Для этого просят справку о ее смене. Обратились в ЗАГС, там почему-то не поймут о чем речь и не знают как она выглядит. Я проживаю в КЗ, отец жил/ умер / менял фамилию в РФ. Есть ли какая-то спец. Форма этой справки, чтобы показать ее работникам ЗАГСА.

Лучший ответ

Здравствуйте.

У отца должно быть свидетельство о перемене имени, в котором указывается и старая фамилия, и новая.

Форма N 32 СПРАВКА О ПЕРЕМЕНЕ ИМЕНИ N __________

В архиве _____________________________________________________________________________________

наименование органа ЗАГСа

_____________________________________________________________________________________________

имеется запись акта о перемене имени

фамилия, имя, отчество

N ___________ от "__" ____________ ____ г.

После перемены имени присвоены:

фамилия _____________________________________________________________________________________

собственно имя _______________________________________________________________________________

отчество _____________________________________________________________________________________

Дата выдачи "__" __________________ ____ г.

М.П.

Руководитель органа

записи актов гражданского состояния _____________

подпись

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!